Ал
Александр

Оцените отрывок моей книги, пока что набросала мала, ответьте на мой мучающий вопрос есть ли у меня писательский талант?

1 глава
На горизонтальной схеме атрибута были выдвинуты линии верхней и нижней палубы "Эвридова" Не зная выхода из этого коридора, я, не теряя последней надежды, осматривал каждую часть карты, пытаясь найти хоть что-нибудь, что выведет меня из этого проклятого коридора. Где нет ни одной двери. Это как-то странно и удивительно редкий случай довелось мне увидеть. И почувствовать колышущиеся страхи. Паника. Что я на вряд-ли с этого проклятого лабиринта когда нибудь выберусь ли.. . Внушить что я скоро подохну как последняя крыса, в моих последних силах я не могу себе такого позволить. Из вентиляционных труб испускался глубок едкого дыма. Я сумевший устоять от сильного толчка на своих ногах. Видно, подводная лодка врезалась об борт военного корабля. Удержавшись об какую-то железную ручку, оглядывался по сторонам. Есть ли тут чёрт побери хоть какой то выход!?

Andrey Andrey

прочитала только вопрос. "Прочитала мала, ответьте на мой мучающий вопрос", отсутствие запятых.. . Учите русский язык.

Константин Медведев

Даже по этому небольшому по размеру, но большому по неграмотности, видно, что писатель из вас никакой!

Абдусамат Урунбаев

Нет таланта. Даже грамотности ноль.

Владимир

Судить трудно по данному отрывку, нагромождение фраз, трудно читаемое, для любителя

Варвара Павленко

Ketty, у вас есть талант, и очень большой! Продолжайте в том же духе и у вас всё получится!

Елена Ильинова

Написано интересно, у вас довольно большой словарный запас, но текст почти не читабелен, у вас проблемы с определением границ предложения (ставите точку раньше, чем предложение закончено и осмыслено) и с запятыми (в причастных и деепричастных оборотах) . Да, и, конечно, выкинуть лучше жаргонизмы. Если будете развиваться, все получится.)

Tonny

Писатель должен быть грамотным - это пунктик. Затем, я лично считаю, что из повествования надо вычеркнуть жаргонные слова. (их можно употреблять в прямой речи)
Затем ещё такая фишка, не пишите "я испугался" пишите чувства которые испытывает герой связанные со страхом: перехватило дыхание, затрепетало сердце, ноги подкосились ...в общем смысл ясен.

А вообще главное то цель и смысл книги, важна самая история. А стиль написанию придет со временем.

Андрей Полозов

Ситуация плачевна.

Никита Коршунов

По отрывку ничего нельзя сказать. Мне только вообще странен вопрос - есть ли талант. Короче - надо осмелиться и отнести книгу в соответствующие заведения. Они вам всё объяснят...

Анастасия Штыкова

Отрывок маленький. Как Вам уже сказали ранее, много ошибок и не только грамматических. Пишите в текстовом редакторе, проверяйте обязательно грамотность. Подходить к писательству надо серьезно- сейчас с наличием интернета всегда под рукой не только орфографический словарь.
Кроме того почитайте статьи посвященные начинающим писателям, которых море на просторе интернета и легко найти по запросу- будет не лишним.
Талант- дело хорошее. Но без труда, даже он не сделает человека хорошим писателем.
Хотелось бы узнать, а каковы Ваши познания в части суден, кораблей? Раз пишите, затрагивая данную тему.
Поэтому не слушайте, что не имеете таланта. Сначала напишите, закончите произведение. Увидите ошибки и решите, стоит продолжать заниматься писательством или не стоит.