АС
Арина Сизова

Полезно ли мужчине пить молоко?

ТС
Толик Смирнов

В меру, как и всем.

На
Наталья

Вкуснее какао...

AR
Anar Rustamov

Молоко — это не только источник детского питания, многие взрослые не прочь выпить стаканчик молока. Некоторые мужчины пьют молоко в больших количествах: оно им нравится, а также является источником энергии и кальция.

Молоко как будто специально придумано для мужчин, особенно занимающихся спортом, ведущих активный образ жизни.

Польза и вред

Два стакана молока содержат изрядную порцию протеина, более 170 калорий, почти 80% суточной нормы кальция и огромный набор витаминов. Но вот незадача — очень многие люди не переносят один из молочных ингредиентов — лактозу. Молоко для них — сплошной кошмар: спазмы в кишечнике, вздутие живота, понос. В чем же дело? Оказывается, в организме таких страдальцев не хватает лактазы — фермента, который способствует расщеплению лактозы, и поэтому молоко не может перевариться. Какая-нибудь пара стаканов вызывает хаос во всей пищеварительной системе.

При всей пользе для здоровья некоторые виды молока могут приводить к увеличению массы тела. Потолстеть можно от цельного молока. Более того, даже молоко с низким содержанием жира все равно очень калорийный продукт. Сегодня многие молочные продукты: молоко, йогурт, творог выпускаются в формах с низким содержанием жира. Людям, которые серьезно относятся к своему питанию, следует выбирать молочные продукты или с низким содержанием жира, или вообще обезжиренные.

НИ
Никита Иванов

только без всего, так как там много козеина и залепляется желудок и больше ничего не усваивается.

Похожие вопросы
До какого возраста полезно пить молоко?
Полезно ли пить цекорий ?
Молоко правда полезно ?
С чем можно пить молоко???
Можно ли пить чуть подкисшее молоко? Полезно или вредно?
можно пить молоко перед сном ?
Можно ли пить молоко по литру каждый день? полезно ли это?
полезно ли пить молоко после тренировки?? (БОКС)
Можно ли пить водку после молока?
можно ли пить пиво с молоком?