Светлана Солопова

сыну 4 года говорит очень плохо. некоторые слова не понятны. что делать

Надежда Кобелева

Что тут сделаешь. Не показывать ребенку, что вас это волнует. Почаще с ним разговаривать- спокойным голосом, четко выговаривая слова, не сюсюкать. Рассказывать ему сказки, стихи, петь песенки. Читать ему детские книжки. Играть с ним в ролевые игры, где нужно говорить за игрушку. Если молчит - отвечайте вместо него. Все у вас получится. Внушайте ребенку, что он умный и талантливый, что он всему научится.

Иван

обратиться к логопеду, неврологу

Владимир Колесникович

отведите к лагопеду! он поможет. а вообще у меня брат нормально начал говорить в 5 лет!

Анастасия Рыбникова

К логопеду вести и учить разговаривать. а не сидеть за компому подруги сыну 5лет, тоже плохо разговаривает. т. к она не занимается его обучение. а часто тут сидит

Ал
Александр

общение с детьми дает быстрый эффект

Вера

ждать

Катюша Федосеева

Может быть заболевание психологического плана.. . если много что перепробуете и ничего не поможет.. . torsunov.ru обратитесь сюда за консультацией, можете лекции еще послушать очень позновательно.