Alex V. Spiridonov

сыну год вот только будет, болеет очень часто, посоветовали иммунал, Можно ли ему?!

Виктория Кулакова

В инструкции написано что от года модно принимать иммунал. Если ему доходит годик это приемлемо возможно.
Вот сылка на описание лекарства.
Витаминов ему давайте больше в натуральном виде, гуляйте чаще. Желаю здоровья малышу.

Александр Захаров

иммунал нельзя, аллергия будет

Паша

70% иммунитета - в кишечнике. Т. е. зависит от налаженной работы ЖКТ.
Налаживайте его работу. Нам помогали такие препараты как Хофитол (сиропчик) и Хилак Форте.
Иммунал - прекрасный препарат, но при передозе, да, возможны аллергические реакции.
Но не нужно передозировать. Просто держитесь рекомендованных дозировок.
И "Аскорбиновая кислота с сахаром" - тоже давайте.
Витамин С - основа иммунитета. В этих таблеточках она в чистом виде. А в апельсинах, мандаринах и лимонах содержится ещё масса ароматических веществ, которые легко провоцируют аллергию.

Владислав Шарай

Я давала совсем немного, но толку от него нет. Деринат - капельки в нос безвредные даже для новорожденных, а толку от них больше