Са
Санчеz

Племяннице 4 года, а она не говорит.

Девочке в апреле уже 4 года, а она не разговаривает, до годика мама папа говорила, а после года и это перестала говорить. Врачи говорят абсолютно здорова. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой, поделитесь опытом.

Елена Коннова

Ребёнка обязательно нужно сводить к логопеду. Что значит "абсолютно здоров", если у ребёнка нет речи? ? Непонятно.. . Логопед-то уж точно такого не скажет. В природе, кстати, существуют речевые детские сады, там с детьми развитием речи занимаются каждый день, результаты очень хорошие.

Ира Колегова

Так быть не должно! Если дети в возрасте 8 месяцев говорят мама, папа, баба. А вашей племяннице 4года, а она даже этого не говорит! Найдите ХОРОШЕГО логопеда. Если логопед скажет, что все в норме-тогда к неврологу.

Сергей Самойленко

Ну вообще.... она уже должна разговаривать. почти такая же проблема но ему 3 года исполнилось. У него все из за того что у него на языке, точнее под языком отросток Ему надо делать операцию. Он понимает но не может говорить. Посмотрите может ей мешает что то говорить.

Виктория

Мой брат до трёх лет не разговаривал, теперь доктор физикоматематических наук и может часами рассказывать на любую тему. Так что всё должно наладится.