Сергей Шпак

хочу сделать зрачки большими, подруга посоветовала закапать ирифрин, может ли у меня стать зрение хуже после этих капель

влияют ли они как нибудь на зрение?

могут ли быть последствия?

Василий Иванов

Что значит "ХОЧУ"?!
Ваш организм - это что, игрушка что ли? !

Побочные действия Ирифрина:

Со стороны органа зрения: конъюнктивит, периорбитальный отек; возможны ощущение жжения в начале применения, затуманенность зрения, раздражение, ощущение дискомфорта, слезотечение, увеличение внутриглазного давления.

На следующий день после применения Ирифрина возможен реактивный миоз. При повторных инстилляциях препарата в этот период мидриаз может быть менее выраженным, чем накануне. Этот эффект чаще проявляется у пациентов пожилого возраста.

Вследствие значительного сокращения дилататора зрачка под воздействием фенилэфрина через 30-45 мин после инстилляции во влаге передней камеры глаза могут обнаруживаться частички пигмента из пигментного листка радужной оболочки. Взвесь в камерной влаге необходимо дифференцировать с появлением переднего увеита либо с попаданием форменных элементов крови во влагу передней камеры.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: возможны ощущение сердцебиения, тахикардия, аритмия (в т. ч. желудочковая) , артериальная гипертензия, рефлекторная брадикардия, окклюзия коронарных артерий, эмболия легочной артерии.

Дерматологические реакции: контактный дерматит.

Редко при применении Ирифрина в форме капель глазных 10% наблюдается развитие серьезных нарушений со стороны сердечно-сосудистой системы, включающих инфаркт миокарда, сосудистый коллапс и внутричерепное кровоизлияние.

ИРИФРИН (IRIFRIN). Инструкция.

П. С. ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ТУПОСТЬ - БЕЗГРАНИЧНА!!!

Тимофей Мешков

Зрачок ровно такого размера какого нужно. Если он будет больше обычного то света на сетчатку глаза будет попадать больше чем нужно, что чревато. Интересно, откуда у людей такие тупые мысли возникают...

Павел Сорокин

Конечно, после закапывания ты будешь плохо видеть на свету.

Олег Репецкий

зрачок регулирует поток света, попадающий на сетчатку. Зачем это нарушать? С расширенными зрачками не комфортно.