Big Z

Как облегчить зуд при ветрянке в начальной стадии, жудко все чешется.

16 лет, 2 день высыпания, еще не начало засыхать, виднеются новые дефекты, обсыпано абсолютно все.
Так же половой орган, верхняя часть головки полового органа.

Наталия Кириллова

Ацикловир мазь и таблетки. А зуд проходит от всего спиртосодержащего - наружно)

Валентин Зворыкин

Помазать зеленкой и выпить успокоительную микстуру

Дарья Пашнина

Желательно проколоть либо пропить в течение 5 дней циклоферон, эффективный иммуномодулирующий препарат, поможет легче перенести ветрянку. Внутрь принимать антигистаминные препараты супрастин или центрин, высыпания смазывать лучше не зеленкой, а раствором фукорцина, чтобы не оставалось цвета, лучше брать бесцветный. После чего высыпания смазывать мазью ацикловир или зовиракс, в принципе одно и тоже, самое эффективное средство смазывать инфа-гель, в том числе и половой орган. Головку смазывать спиртосодержащими средствами нельзя