Айбек Осмонов

можно из этой штуки сделать детекторный приёмник?

Ол
Олег

Перестроить УКВ блок на 108 мгц, и балдей, а из КПЕ слепи передатчик и хулигань....))))

Леонид

Блок справа - УКВ приёмник. Но кто говорит что это хороший УКВ приёмник те ошибаются. Чувствительность у него по сравнению с современными слабовата.
А переменный конденсатор с воздушным диэлектриком - вещь хорошая, бывают схемы где именно такой нужен. Можно и на детекторный приёмник, но стОит ли собирать детекторный приёмник, он же еле слышно работает

Игорь

Найдите старый ламповый телевизор и возьмите из него плату УПЧЗ с УНЧ. Соедините с имеющимся блоком УКВ ИП. Это все что нужно для нормального УКВ приемника.
КПЕ можно снять, Он не нужен будет. Не станете же вы воссоздавать АМ канал для КВ, СВ и ДВ.

Ва
Василий

Из неё можно сделать хороший УКВ приемник...

Ти
Тимур

КПЕ можно использовать.

Кр
Кроль

Блок КПЕ можно использовать в детекторном приемнике, блок УКВ-ИП можно использовать для УКВ приемника советского диапазона 65,8 - 73 МГц с промежуточной частотой 6,5 или 8,4 МГц