Вера Малышева

Как собрать САМОМУ схему для радиоуправляемой машины? я не могу понять логической связи между машинкой и пультом.

Можете объяснить? пожалуйста, я уже весь интернет перелез, мне в интернете предлагают купить машину. я 9 класс, так что можете объяснить по формулам, так как я физику знаю хорошо

Эргаш Мизробов

Физика это конечно хорошо - только вот про русский язык забывать не нужно.
Но раз хотите формулами - то e=-[dФ/dt]
Сигнал посылается с пульта - машинкой ловится, усиливается, обрабатывается и превращается в команды, типа "вперед", "назад","влево","вправо".

Евгений Мазур

Обычно связь между машиной и пультом посредством электромагнитных волн. То есть на пульте должен быть радиопередатчик, на машинке радиоприемник (если без обратной связи) Далее должны быть шифратор/дешифратор команд и на машинке схема управления электродвигателями. Конкретно схему можно скачать с инета, там их тысячи на все вкусы и запросы.

Алексей Бодрый

Там не логическая, а радиосвязь с дешифрацией переданных команд. Чтобы это понять- придется не один год учиться Радиотехнике. А на пальцах не объяснишь.