Василий Иванов

Доход потрбителя состаляет в месяц 2000д. е. Он потребляет говядину и сыр. Цена говядины 200д. е. /кг, цена сыра 250д. е

Нужна любая помощь, с задачей:

Доход потрбителя состаляет в месяц 2000 д. е. Он потребляет говядину и сыр. Цена говядины 200 д. е. /кг, цена сыра 250 д. е. /кг.

а) определите пять отребительских наборов, которые потребитель может сбе позволить, представить это в виде табицы.

б) постройте график бюджетной линии и определите ее наклон

в) определите как изменится бюджетная линия, если доход потребителя вырастет до 2400

Улугбек Эргашев

1 кг говядины + 1 кг сыра = 200 + 250 = 450 д. е.
4*450 = 1800 д. е.
Так что 5 наборов - это 4 раза по (1 кг говядины + 1 кг сыра)
И пятый - 1 кг говядины
Графики не знаю, как строить
Если доход вырастет до 2400, то получится 5 наборов мясо+сыр.