Сергей Сыров

Помогите решить уравнение 3х - у = 3 подробно пожалуйста ответ известен нужен способ решения.

Гу
Гуис

Уравнение с двумя неизвестными невозможно решить, так как вторую переменную выразить не из чего.

Дмитрий Малюков

Данное уравнение - уравнение с двумя неизвестными, следовательно оно имеет бесконечное множество решений.
Выразив х через у или наоборот мы будем получать пары чисел, которые и будут решениями уравнения.