Вадим Пешков

есть ли сейчас живые бывшие солдаты Вермахта в отношении которых доказано участие в военных преступлениях?

Не ССовцы а именно солдаты Вермахта

Ирина Корниенко

Нюрнбергский трибунал не признал преступными организациями Вермахт и Ваффен СС. Практичсеки все, кто из военнослужащих был признан военным преступником, осуждены.

Надежда Вечканова

Я недавно смотрел телеканал Звезда и видел энтервью одного из таких людей

Андрей Новиков

Есть.
Уж не знаю, кто где служил, но на дорогих курортах много встречаю престарелых немцев, которые воевали.
Даже общаются с нами, русский знают немного с войны.

Дмитрий Сидоров

А какие конкретно действия вермахта признаны военными преступлениями?

Мария Нургалиева

На счет вермахта вопрос интересный... смотря как к этому вопросу отнестись и что считать преступлением и наказанием..