Екатерина

Для российской экономики хорошо или плохо когда зарубежная компания покупает русскую компанию поменьше? Поясните ответ

Ну как пример приведу то, что PepsiCo в 2011 выкупила почти 100% акций российской компании "Вимм-Билль-Данн" (по производству соков и молочных продуктов)

с одной стороны это вроде как инвестиции в россию зарубежного капитала. не? но с другой.. . почему не происходит наоборот, почему например россияне не скупают компании вроде "Данон"

хотелось бы получить ответ экономиста

Serguei Takmakov

А кто россиянам продаст этот самый Данон.