Виталий Николаев

Без шуток. Возможно ли в России, устроить революцию в наше время?

Очень интересен вопрос, т. к. очень надоедает хорошая жизнь наших правителей, и плохая, нашего народа.

А почему-бы нашему поколению, не прожить так, как проживали наши деды и прадеды? Они думали о будущем, не задумываясь что будет с ними. Пра прадеды, устраивали революцию зная, что через 20-30 лет, всё будет хорошо и их дети и внуки будут жить хорошо..

Руслан Назаров

Можно

Необходимое условие для любой революции – это господствование какой-либо революционной идеи среди достаточного количества людей для совершения смены власти.

Силовой перевес всё меньше и меньше влияет на революционные процессы, всё больше и больше значат потенциальные возможности той или иной идеи.

Идея «Я хороший, поставьте меня Президентом и я изменю мир» уже не воспринимается людскими массами как стоящая. Люди научены горьким опытом того, что чем больше обещает лидер, тем меньше он исполняет свои обещания. В тоже время, лидеры, не обещающие ничего, вообще не интересны массам.

В современном обществе каждый хоть сколько-то интересующийся политикой, время от времени, примеривает на себя президентское кресло и думает, чтобы он сделал для улучшения дел в стране. Количество кандидатов на пост Президента при абсолютной свободе выборов перевалит за миллионы.

Поэтому такие идеи, основанные на победе с помощью выборов, утопичны. Они ещё утопичны и тем, что механизм любых выборов заключается не в выборе истине, а в искусстве лжи, где у жулика всегда больше шансов победить.

Людей сейчас может заинтересовать лишь интересная идея. Основной вопрос, который интересует практически всех, это вопрос о власти. Человеческое общество уже испробовало множество способов управления государством, но почти все они опираются на создание пирамиды управленческой иерархии. На любой иерархии всегда порождается бюрократия, которая быстро трансформируется в коррупцию, а коррупция уничтожает все здравомыслящие идеи. Таким образом, общество постоянно наступает на одни и те же грабли. Вместо того, чтобы изменить систему управления, люди наивно верят в честность тех или иных лидеров, хотя в душе понимают, что занимаются самообманом.

Интересная идея не может опираться на то, что заведомо ведёт к отрицательным результатам. Интересная идея должна быть нова, но в основе которой должен быть положительный опыт, чтобы идея не казалась утопичной.

Есть идея - идея передачи всей власти народному референдуму, что, кстати, не противоречит Конституции. Получается, что для того чтобы сменить политическое устройство надо просто претворить в жизнь основные конституционные нормы о власти. Кроме того, в основе этой идеи лежит успешный опыт управления в самой благополучной стране мира – в Швейцарии.

Каким образом можно добиться передачи власти референдуму, подлинному народовластию? Как говорил Маркс, а сделал Ленин, идеи осознанные массами превращаются в обыденную реальность. Следовательно, главенствование идеи – это главенствование информации. Механизмы современной революции заключаются в информационной битве идей.

Как недостаточно хорошей идеи, если она недостаточно известна, так и недостаточно информационной победы без хорошей идеи. Современная революция, благодаря относительной свободе средств массовой информации, становится информационной борьбой за умы людей. В результате победит хорошая идея, когда она сможет набрать достаточное количество своих сторонников.

Алексей Рогожин

Народ предпочитает безмолствовать !!!

Андрей Додонов

Если только буржуазную.

Джим Челидзе

Пожевём увидим, если народ считает достойным жить среди ворья у власти, то не будет никаких перемен.

На
Наталья

Не боищься ФСБ ?

Евгений Усов

Десять лет разрухи-круто взял, тем более. что разруха итак кругом.

Самойлова

Чтобы два раза наступить на одни и те же ТАКИЕ грабли, надо быть полным идиотом, никто больше не будет резать своего брата, проходили. Революция и потеря управления нужна нашим геопротивникам, русскому народу нужно стабильное развитие не теряя контроля над государством. В Росси очень большой потенциал, если нам не будут мешать всякими революциями.

Евгения Флегонтова

можно попробовать Я ОДОБРЯЮ

Александр

Нет. Вероятность ничтожно мала. Ну сделаешь, а дальше? Лет 10 разрухи, затем маховик террора - чтобы родителей этой революции сожрать. И только следующее поколение воспользуется ее результатами.

Клавдия Фурсикова

Только если в выгребной яме, если добавишь туда дрожжей.

Юлия

тебе в прошлом веке мало революции? 20 млн угробили и еще надо ?

Зураб Михайлович

Вы сначала из учеников выберетесь, а потом такие вопросы задавайте. Ваша провокация вас ни к чему не обязывает. Вы уже наверное в сотый раз перерегистрированы в ученики. Революций он захотел. Езжай в Лондон и там мозги людям парь. Если сможешь сделать там революцию и ослабить Англию, может я и поверю в твой талант.

Гульнара

Революцию устроить невозможно. Она не зависит ни от человека ни от партии, ни от заговоров.

@(
@юличка@ (@@@)

Сука что мы ждём ЧТО МЫ ЖДЁМ ЧТО МЕШАЕТ НАЙТИ ЛИДЕРА ДЛЯ РЕВОЛЮЦИИ ПОЧЕМУ МЫ ВСЕ ЕЩЕ НЕ ВЗЯЛИСЬ ЗА ОРУЖИЕ ДА ПОТОМУ ЧТО СЕЙЧАС ТАКОЙ ВЕК ЧТО ВСЕ ЛЕНИВЫЕ И ДАЖЕ НА УЛИЦУ НЕ ВЫХОДЯТ