Александр

А куда деваетесь вы на время ремонта в квартире?

Вот начал меня мучить такой вопрос, куда, собственно, деваются домочадцы, пока в квратирке идет ремонт. Я сейчас говорю не о ремонте в какой-либо комнате, на балконе или кухне. Я про ремонт в ванной. Запланировала ремонт. Рабочие говорят - минимум месяц. А куда всей семье ходить? Как у вас с данным делом обстоит?

Нина Смирнова

Это же постепенно. В один день трубы, потом унитаз ( например) , да, неудобно, но можно приспособиться, если некуда уйти.

Ольга Щербатых

Мы живем тут же. Ремонт в ванной можно сделать за неделю максимум, рабочие сволочи

Екатерина Данилкина

знакомой за неделю все сделали-кафель-ванная и установка унитаза-1 день-так что это решаемо-а рабочих найди кто квалифицированнее и более расторопен. тебя разводят на бабки.

Горшков Александр

На все ремонты мы квартиру не покидали. За рабочими нужен глаз да глаз. Сократите им сроки, скажите, что нашли бригаду готовую за неделю и дешевле все сделать.

Анрей Бармотин

Месяц? Я после этих слов показала бы рабочим на дверь...))

Надежда Королева

поменять рабочих.
ремонт в ванной 10 кв, с заменой всех элементов, перенос слива, кафель и т. д. у наших рабочих занял 10 дней.
ремонт делали 5 лет назад, все держится, ничего не износилось)
а на это время уезжали на море

Shahzoda

Никуда. Унитаз устанавливается максимум 1 час. Ванна - часа 2.Умыться можно на кухне.

Bad-Boy Sexy-Boy

Терпим, пользуемся кухней, моемся в бане или у родни, и что за рабочие нерасторопные такие? Месяц это очень чересчур, ни в какие рамки!

Ольга Медведева

У нас два туалета с раковинами. Так что жили дома, а купаться к родне ездили. Ремонт в ванной был объёмным. Меняли сантехнику, плитку и пол.

Юля Веденина

рабочим похоже жить негде, вот и решили у вас в квартире пожить месяц

Анна Груздева

Как раз делаем ...Угораздило под праздники . Электрика, новая разводка труб, машинка, бойлер . Унитаз подвесной - снимался каждый день на время ремонта ...Сама плитка ложится достаточно быстро, но подготовка ...Потом двери и т. д . Без домочадцев никуда - Хлам, мусор, пыль убирается каждый день . Правда, работает 1 человек, но думаю количество сроки уменьшит не на много ...Квартира вся в плёнке и скотче ...

Владимир Ершов

Чего там в ванной месяц делать то, уж больно много.
Можно к друзьям, родственникам переехать.

Лена Смирнова

Родственники/друзья. Либо делать ремонт таким образом, чтобы ванной (хотя бы частично) можно было пользоваться.

Глеб Лапков

за месяц я сделаю ремонт в ванной и в кухне с полным демантажём и под ключ . Домочадцы снимают квартиры или живут у родни или пользуются ведром.

Анастасия Бердникова.

Да, чтож вы там в ванной делать будете, что месяц работы идти будут, и как я поняла не один человек, а бригада???? Или какая у вас ванна, если квартиру за это время можно отремонтировать.

Роман Романов

можно уехать к родственникам или на дачу

Ольга

путешествовать, один из интереснейших и полезных поездок во время ремонта