Оганнес Джинанян

Отличие Наполеона и Гитлера? ? Оба в Россию не на экскурсию приходили..

но в часть одного торты названы, а за другого посадить могут))

Ирина ****

Цель Гитлера-ничтожение славян.
Цель Наполеона-сделать Россию вассалом в своих захватнических войнах.

Ксана У)))

Наполеон не устраивал геноциды и зверства по отношению к мирному населению Не строил лагеря уничтожения На его совести нет ни Хатыни ни Бабьего Яра ни Освенцима ни других преступлений против человечества

Ангельский Волк

Наполеон напал с желанием распространить капитализм, Гитлер от безысходности (опережал нападение Сталина).

Кристина

сталин и гитлер друзья а вот наполеон не из той эпохи

Шамиль Саидов

Гитлер не приходил

Роман Сазонов

Наполеон не ставил сеье целью оккупировать Россию и превратить ее насление в рабов.
Целью русского похода Наполеона было принуждение Александра Первого к присоединению к континентальной блокаде Великобритании. Кстати, та война велась во многом на английские деньги.

Василий Пугачёв

Это совсем разные люди и правители, которых никак нельзя сровнять

Святая Вода

Спонсоры разные.
Кстати, уже же объявляли конкурс на рецепт "гитлера".
Съесть и забыть.

Элмира Нурбай Кызы

Реакция Европы на реальную ( или мнимую ) угрозу со стороны России . Остальное детали ...

Aleksey Alex

Наполеона отравили медленно. а Гитлера сразу. а может расстреляли!

Игорь Крысин

Гитлер был антисемитом... вот и вся разница

Мария Шабанова

В Россию приходил только Наполеон. Гитлер приходил в СССР.

Иван Патранжел

Два сапога.

Mikki Tosic

Оба были антисемитами.

Сергей Фирсов

Разница в их планах насчёт России !

Никки Занудович

Странное сравнение. Вы бы ещё Гитлера со Сталиным сравнили, которые близнецы.

Ирина Никифорова

Наполеон не был злодеем!!! Странах которые он завоевал не была массового геноцида против мирных людей а отменялись крепостные права. Страны которые он завоевал не разорялись а процветали. Он никогда не пытался уничтожить какой-то народ а наоборот отменил рабство и составил кодекс по которому приравнил права бедных и богатых. И вообще как можно сравнить Наполеона с Гитлером?! Их только можно сравнить как АНТОНИМЫ, то есть как добрый и злой! И вообще Наполеон Бонапарт отличии от Гитлера был ГЕНИЕМ.