Дмитрий Иванов

То что верующие считают человека венцом творения - гордыня?

Лю
Людмила

Это просто констатация факта.

На
Надежда

Нет, это отображение реального положения дел.

Носир

Это констатация факта

Ал
Александр

Не очевидно, что - венец. Возможно, человек нужен для того, чтобы содержать за свой счёт кошек и котов?

Ди
Дильраз

Когда считают что человек это всего лишь высшая ступень животного, то и относятся к нему и к другим как к животному.

Макс

Нет, не всего лишь. Человек наделен сознанием, искрой Божьей. И в этом его преимущество.

Кирилл

Человек единственное в творении духовное создание, ОН ЕСТЬ ДУХ. Для деятельности в вещественности человек снабжен душой и материальным телом.

Вера

нет, только венец творения не человек а женщина)

Ольга

Венец творения имеет самый низкий индекс болевого шока среди животных той же весовой категории. Проблемы со свертывающей системой крови (у животных ДВС-синдрома не бывает насколько мне известно) Очень хрупкие кости-усилие на перелом локтевой кости 100кг. На венец творения не тянет. Зато биотехнологам будет над чем поработать.

Валерия

Хорошо, я готов согласиться, что вы - всего лишь одно из животных. Если вам так удобно...

Артём

Совершенствование - не знает границ, как Бог.