Виктория Опря

Почему ходьба успокаивает?

Никита Коршунов

Созерцание.
Оно успокаивает, заставляет отвлечься от неприятных мыслей,
обратить внимание на то, что ты давно уже не замечал:
На природу, на людей, на изменения в своем городе. .

Созерцание - помогает привести в порядок мысли.

Ме
Мехровар

Выход энергии.

Ив
Иван

Все ритмичные колебания успокаивают. Качание в кресле, ходьба. Недаром от качания дети засыпают быстрей.
Или когда смотришь на ритмично движущийся перед глазами предмет. В гипнологии используется этот эффект. Течение воды, шелест травы.. . Всякое размеренное движение успокаивает.
Иногда, как крайнее проявление желания успокоиться, хочется биться головой о стену. Брутально, но из той же самой оперы...

Шамка К

Стресс на наш организм действует одинаково со времен динозавров, он так и называется симтомокомплекс "бейся и бери" - вот потому нам и охота ходить и бегать от стрессов

Марина Рубцова

я люблю ходить и гулять))

Екатерина Рублёва

после Альбины особо добавить нечего,
смотришь вокруг, мысли переключаются, отвлекаешься от проблем, неприятностей. .
психологи советуют возвращаться домой с работы пешком, хотя бы часть пути, чтобы не нести домой раздражение от рабочих неурядиц. .
действительно, помогает 🙂