Козлов Андрей

Очень серьезный вопрос. С километровой высоты что приземлится, на землю быстрее, тело человека 60кг или стеклышко 20гр?

Сергей Концедалов

в атмосфере тело сначала падает примерно в ускорением же,
потом вследствие сопротивления воздуха выходит на постоянную скорость,
величина которой обусловлена как весом, так и, в основном, формой тела.

есть данные по парашютисту, авиабомбе (предельная скорость бомбы)
и снарядам разной формы. стеклышко никто, видимо, до Вас сбрасывать
не додумался. так вот, бомба падает быстро, человек медленнее, человек
с парашютом еще медленнее. подозреваю, что если стеклышко сферическое и непустотелое, оно упадет быстрее