Жорж Милославский

А вот вопрос: Если бы была гора высотой с орбиту МКС, можно было бы с нее отправляться летать вокруг земли с парашютом?

и с запасом кислорода, ну если все предусмотреть. То есть что будет если оттолкнуться в сторону от ее вершины?

Николай Журавский

Для парашюта нужны плотные слои атмосферы.

Ирина Мур

А гравитация-то? Она не дремлет.. . 🙂 Так что, хоть с парашютом, хоть с зонтиком - один фиг, "вокруг" - не получится.

Если только вы в состоянии, "оттолкнувшись ногой", придать себе первую космическую скорость.. .
не завидую тем гопникам, что стреляют у Вас покурить :)))

Дмитрий Едков

Можно. Только парашют будет мешаться. Но, в принципе, вреда от него в безвоздушном пространстве особого не будет.