Светлана Селиванова

почему постоянно увеличился расход топлива на Nissan Note 2008?

у меня Nissan Note 2008г двигатель HR15, автомат.

1 почему постоянно увеличился расход топлива
2. когда едишь километров 60, убираешь ногу с газа и она накатом едишь машина скидывает до 1000 оборотов потом несколько секунд едит как будто ее кто то держит а потом отпускает и она нормально покатилась. почему так стало

Uliana Rusu

1. учите грамматику.
2. на диагностику. вообще неясно что там держат и куда что ЕДИТ.

Чиж К.

Я так думаю причина в автомате. Япония горная страна (сопки) и поэтому в автомате реализуется функция торможения двигателем. Попробуйте перепрограммировать автомат, почитайте литературу или обратитесь на СТО.