Юличка

Стоимость обслуживание терминалов по расчетам пластиковыми картами

Сейчас в торговых точках широко применяют терминалы для расчетов пластиковыми картами.
Вопрос.
Какую величину составляют в среднем расходы, которые несет магазин, внедряя у себя расчеты картами? Из чего эти расходы складываются? Меня интересуют не единовременые расходы на приобретение оборудования, а текущие платежи.

Garik

как правило банк ставит терминал бесплатно, но ему интересен хороший оборот по картам в вашем магазине. С вас будет браться комиссия около 2% (+-) с каждой покупки через терминал. Деньги падают на расчетный счет за минусом комиссии. Счет не обязательно открывать в этом банке, можно привязать к уже открытому в любом другом. услуга называется эквайринг.