Ирина Марчук

вопрос ко всем пользователям стиральных машин BEKO

Расскажите, что за машинка, что из себя представляет, качество сборки, стоит ли брать, функциональность, долговечность, достоинства и недостатки... в общем всё....
Спасибо, за ваши ответы!

Oleg Burkevich

сборка в нескольких странах восточного блока (бывших республик СЭВ)
от болгарии до восточной германии, плюс россия. .

качество - так себе. .
отработанная схема с унифицированными комплектующими, плюс свой дизайн корпуса.. .

учредители китайцы с немцами.. .

возьми лучше канди.. .
европейский бренд, выкупленный китайцами (производство вынесено в шанхай)

но пропорция "цена-качество" - идеальная
отлично сделана ...стоит недорого.. (для своего класса)..

Ad
Adenios

Агрегат тупой но надёжный. Вопрос про качество сборки - немного странный - а чего там, собственно, собирать-то, и какие такие винты (болты) можно недокрутить или перетянуть? Функциональна - вполне, долговечность - зависит более всего от качества комплектующих, прежде всего речь идёт о подвесных подшипниках барабана, но в ВЕКО они, собственно, изначально идут с неплохим запасом по прочности
( размер несколько больше, чем у машин других марок с аналогичной загрузкой ). Наиболее часто ломающаяся составляющая - помпа, но ломается прежде всего от попадания инородных предметов, умудрившихся проскочить через фильтр, + стоит сама по себе относительно недорого. Долговечность ТЭНа зависит как и у других машинок прежде всего от жёсткости воды. Электроника несколько подубовее по сравнению с тем же "Электролюксом", например.
Достоинство, собственно, одно - соотношение цена/качество, как уже и было сказано выше. Если нужен столь же функциональный агрегат за меньшие деньги - LG Вам в помощь, если хотите агрегат долговечнее и надёжнее - "Евроособа" , Канди, Занусси - но при тех же функциональных возможностях заплатить придётся больше.... Про остальные марки при этом вряд ли можно что-то однозначно сказать - и у ВЕКО, и у того же Самсунга, например, моделей в общем-то немало, что и с чем сравнивать - это тоже вопрос....