Ве
Вера

Что такое игры на бирже? объясните, пожалуйста, в подробностях

Женя

ну это когда вы с друзьями идете на биржу и играете там в прятки, квача и тд....

Жанболат

Это когда покупаешь финансовый актив по одной цене, а продаешь по другой, а разница - это твое. Если прогноз верен, то ты зарабываешь, если не верен, то ты теряешь. И кстати, не всегда покупаешь дешево и продаешь дорого - это не совсем правильно. Иногда надо покупать когда актив проявляет силу, а иногда надо покупать дешево и продавать дорого, потому что только так возможно зарабатывать. А если будешь только продавать высоко и покупать низко, то посмотри к примеру 2008 год и всем казалось что вот оно дно, что это дешево и каждый день, каждый час все покупали "дешево" и в итоге напокупали, что потом остались ни с чем.

Ре
Регина

Это когда покупаешь дорого, а продаешь дешевле

Анатолий Милкин

Игры в детсадовской песочнице.
А на бирже торговля (трейдинг) .
Надо учиться, потом постоянно повышать свой профессиональный уровень.
Вкратце - покупаешь дёшево, продаёшь дорого. А в деталях нужно узнавать, только если собрался сам торговать. А если не собираешься торговать, то не надо и мозги засорять лишней информацией.
Удачи!

Инна

Разве можно об этом рассказать в подробностях в ответах? Книга лучший учитель. Прочти книгу " Как играть и выигрывать на бирже " автор доктор Александр Элдер ...или "Основы биржевой торговли" ,автор тот же.