Лёха Антонов

почему рукоятка лопаты сделанная из дерева зимой кажется гораздо более тёплой чем ее металлическая часть

Ольга Шевцова

Дерево обладает меньшей теплопроводностью чем металл. А теплопроводность металла ВЫШЕ чем у дерева, следовательно дерево будет дольше сохранять тепло, нежели металл

Светлана Иванова

на самом деле если лизнуть деревянную ручку на морозе, и саму лопату то разница чуствуется очень. Это загадка природы, большинство в детском возрасте задают этот вопрос. Просто у металла несколько другая кристаллическая структура в отличие от волокнистого дерева. Поэтому рукоятку сделанную из дерева на морозе приятнее держать..

Наталия Малышева

Из-за теплопроводности