Ольга Коптелова

Определить силу гравитационного притяжения между Землей и Луной, если принять что расстояние между их центрами равно 390

Определить силу гравитационного притяжения между Землей и Луной, если принять что расстояние между их центрами равно 390 000. Масса Земли 6*10_ 24 (в 24 степени) кг, а масса Луны 7.35*10_ 22 кг.

Танечка Макушина

F = G*m1*m2/r^2
m1 m2 - массы объектов
r - расстояние между их центрами