Антон
Антон

Черепаха все время спит-это нормально?



подарили красноухую черепаху, маленькая-панцирь сантиметра 3-4. я про них ничего не знаю. почитала в инете про кормежку, содержание-более мение усвоила информацию. а про поведение ничего не нашла. она постоянно спит (лапы вытянула, ноздри из воды вытащила, глаза закрыты) -это нормально? если в руки взять-шевелится, бегает. кушает.

сидит под лампой.

нормально то что она почти летом в спячку собралась? и если нет-то как разбудить?

Влад Степанов
Влад Степанов

Немедленно будите!! ! Она ослабела после зимней спячки. У меня и зимой просыпалась есть. Может погибнуть. Постарайтесь выкупать её в тёплой воде и под лампу. Сейчас много одуванчиков. свежих огурцов.

Шеннепей
Шеннепей

вполне

ИК
Илья Кутепов

она в спячку впадает

НШ
Наталья Шатохина

Условия соблюдены?
___________________
Акватеррариум для красноухой черепахи может быть невысоким, не очень широким, но обязательно должен быть длинным, по объему около 120–150 л для одной взрослой черепахи (минимум 120л) . Уровень воды должен быть не меньше ширины панциря черепахи (т. е. не менее 10 см) , что позволит ей перевернуться, если она по какой-либо причине окажется на спине. В аквариуме обязательно должен быть берег или суша с пологим не скользким трапом к нему.
Температура воды в аквариуме — от 24 до 26°С, воздуха на берегу — около 31–33оС. Для поддержания температуры воды нужен водный аквариумный нагреватель, однако, если температура воды соответствует норме и без нагревателя, то необходимости в нем нет. Воду в бассейне надо менять по мере загрязнения или использовать мощный фильтр (для молодых — внутренний, для взрослых черепах — внешний) .
Над островком нужно установить лампу накаливания 40–60 Вт и ультрафиолетовую лампу для рептилий (10% UVB) на высоте не менее 20–25 см для предотвращения ожогов глаз. Обе лампы должны гореть 10-12 часов в день, на ночь их надо отключать. Черепахи обычно греются на суше, где и получают ультрафиолет, необходимый для активности, хорошего метаболизма (переваривания пищи и работы желудка) и предотвращения рахита.
_________________
Еще. возможно, у животного стресс

Похожие вопросы
Черепаха не ест и все время спит!! помогите!!
это нормально если йорк много спит?
почему моя сухопутная черепаха не спит зимой? это не опасно для нее?
У черепахи желтеет панцирь, это нормально?
как узнать спит черепаха или умерла
Бульмастиф много спит? нормально ли это) ? больше спит чем беситься гуляет...
Всё время спит черепаха сухопутная. Это нормально? Она может 1 час ходить и 1 час спать. Так целые сутки. Вопрос. Это норма?
Почему спит черепаха?
почему сухопутная черепаха все время спит, ни чего не ест и малоактивна??? (((
краснаухая черепаха где спит в воде или на суши?