Александр Ткаченко

Исходя из каких критериев вы выбираете книги для чтения?

Валера Киевский

Признанный автор

Например романы Дэвида Митчелла вошли в шортлист Букеровской премии, один из них был экранизирован;

За роман «Мир глазами Гарпа» Джон Ирвинг получает Национальную книжную премию. Позже вышла экранизация другого его романа «Правила дома сидра» . Сценарий к фильму написал сам автор, за что он получил премию Оскар.

Романы одного из самых популярных современных французских авторов Марка Леви переведены и изданы на 40 языках, три из них были экранизированы (вы, конечно, видели фильм "Между небом и землёй");

Романы Скотта Фицджеральда критики, да и он сам, считают шедеврами американской литературы того периода, символом «эпохи джаза» ;

Словом, признание автора - для меня главный фактор выбора.
Плюс, конечно, читаю отечественную классику.

Milena

Жанр и писатель.

например Донцову, даже под угрозой растерла, читать бы не стал...

Светлана Макарова

Выбираю обычно зарубежных писателей и чтобы книга была не современным языком написана. Он ужасен. 20, 19 века самое оно. И мысли другие. Значительно отличаются ))

Яха Бекмурзиева

фантастику пост апокалипсис ...

Фуад Бушуареб

русская проза русская классическая проза
И тех писателей которые стоят в ТОПе на сайтах