xipar

Как читать и редактировать Excel-файлы в программе, написанной на Delphi или Purebasic, БЕЗ ЗАПУСКА САМОГО EXCEL.EXE?

Понимаю, достал я уже всех со своим экзелом :))) Но что поделать, так и не решил проблему.. . Помогите, пожалуйста.

Надя R

Вы достали всех своими повторяющимися вопросами с разным содержанием. В этом вопросе вам запуск " САМОГО EXCEL.EXE" не нужен, в следующем же вы вдруг упускаете этот важный аспект.

Лучше написать один и с тэгами, чтобы человек, который в теме нашел этот вопрос.

Вот тутцелая тема, как минимум с двумя названиями компонентов.

Читайте про CSV формат, для которого без труда найдутся компоненты. Файл можно даже без всяких компонентов забить. Но с форматированием там никак....