4Yngyz Tumaev

может ли врач не увидеть гайморит?...

была простужена температура, обычный насморк, горло болело.
на 3ий день сильной заложенности носа посетила доктора. доктор осмотрел уши, горло, нос. понадавливала около ушей (около бровей и переносице не нажимал врач...) . сделали разные процедуры в том числе кукушку.
выписали антибиотики, противосспалительные (для дыхательных путей чтото типа того) . пью 3-4 день это всё. общее состояния лучше. но удивительно, что насморк до сих пор есть. никогда до этого аткого у меня небыло. нос постоянно или заложен или полузаложен. сосудосуживающие капли помогают, но не на долго. так как насморк уже давно и постоянно сморкаюсь (неделю) , то ясно поянтно обоняния никакого и голова болит. не знаю это к гаймориту относится или просто ужзе от того, что сморкаюсь крулыми сутками.. .

мог ли врач просмотреть гайморит?? ? как именно врач при осмотре должен был увидеть гайморит? \
и помогают ли антибиотики справится с начинающим гайморитом?
завтра опять пойду к врачу...

почему врач при сильной заложенности носа меня не отправил на рентгенографию? она както увидела. что нет в этом необходимости? или просто некомпетентна была? заложеннгность носа к приёму врача была сильная. вообще нгсом не дышала и была температура и голоса небыло (сел от кашля)

"Гайморит врач может увидеть только в том случае, если ты ему о этом скажешь. Если ты будешь молчать - на лбу у тебя ничего не написано, где тебя не щупай"
- как же я могу врачу об этом сказать, если до этого даже названия такой болезни не слышала. откуда здоровый человек может знать что-то про гайморит? все симптомы я врачу сообщила, что от меня ещ требовалось?

Анна Чупринова

Плохой врач. Идите снова и лучше к другому

Алмаз Джурабеков

при подозрении на гайморит назначают рентгенографию околоносовых пазух. Врач может только заподозрить, а обследование подтвердит.

Алексей Илюхин

Может и просмотреть. Попробуйте попасть к другому ЛОРу.

Ekaterina Ponomareva

нужен рентген обязательно, удивительно что сразу не назначил. а симптомы вы указали действительно относящиеся к гаймориту. хотя возможно инфекция в верхних дыхательных путях, отсюда насморк долгий, и головные боли могут быть из за заложенности носа

Игорь Саванин

Гайморит врач может увидеть только в том случае, если ты ему о этом скажешь. Если ты будешь молчать - на лбу у тебя ничего не написано, где тебя не щупай