Юлия Борисова

вопрос гинекологам,или девушкам/женщинам ,которые через такое же прошли

Пропила год гормональные таблетки (Логест),после чего уже прошло 5 месяцев и месячные не могут восстановиться..на данный момент задержка уже 2 недели..это же ведь ненормально?сколько ещё по времени организм после таблеток может восстанавливаться?(я девсвенница)

Надежда

Восстановление нормальных размеров матки ещё не означает восстановления нормальной ФУНКЦИИ органа,в частности менструальной.Скорее всего в данный момент у Вас перерыв в гормональном лечении,результаты которого нельзя считать полностью успешными.
Лечение полового инфантилизма - долгая и сложная задача,успешное решение которой в основном зависит от исходной СТЕПЕНИ нарушений в женской половой сфере,а не от проводимой медикаментозной терапии.Бывает и так,что всеми возможными гормональными схемами и даже операциями не удаётся вызвать не то что нормальный менструальный цикл,а даже добиться хотя бы одной менструации...

Екатерина

нужно сдать кровь на гормоны. Скорее всего у тебя гормональный сбой и это надо лечить.
Логест как прекращала принимать ?
Принимала месячную упаковку до конца или бросила посередине цикла?

Св
Светлана

просто так гормоны не назначают-скорее всего они и назначены были из-за нерегулярных менструаций? не путайте причину со следствием. возможно-вам нужно снова пить гормогы -только другие или в другой дозировке

Надя

Я хотела написать вам ценную информацию относительно вашей проблемы в личку, но у вас закрыт мой мир и эл. почта тоже не открывается.