Боевой Гоблин Из Клана Выдры

9-15века древнерусское государство какая это столица?

Ва
Валерия

Киев с 882 г. по 1243 г.
Москва с 1389 г. по 1712 г.

Арнольд

Столицами Руси в разное время были : *. Ладога (862—864 гг) . *. Новгород (862—882 гг) . *. Киев (882—1243 гг) . *. Владимир (с 1243 г) . *. Москва (с 1389 г).

Анна

Если Вы о Великой Тартарии то кажется Омск
======================================
В псевдонаучной [7] «Новой хронологии» Тартарии отводится важное место. А именно, А. Т. Фоменко и его сторонниками постулируется существование огромной централизованной империи, возглавляемой «русскими ханами» . От этой империи в XVII—XVIII веках откололась западная часть, известная европейцам как Московия, столица же основной восточной части империи оказалась в Тобольске. Соответственно, восстание Пугачёва было на самом деле войной между западной и восточной частями Тартарии, закончившейся разгромом и завоеванием последней. Миф о крестьянском восстании и все прочие детали были затем фальсифицированы победителями во главе с Екатериной II[8].
Идея была позднее глубоко развита энтузиастами «Новой хронологии» . Например, ими постулируется, что столица Великой Тартарии изначально находилась в Нижнем Новгороде, чьё истинное тартарское название мы не знаем, так как оно было удалено и скрыто фальсификаторами. Перенос же столицы за Урал, в Тобольск, был вызван тем, что после отпадения Московии граница между западной и восточной частями пролегла слишком близко к старой столице [9].

Алексей Иванов

Киев с 882 г. по 1243 г.