Ekaterina Ponomareva

Адаптер питания как подобрать?

Я тут купил ионизатор воздуха (устраняет запахи), но он без адаптера, в характеристиках не указано потребление в Амперах, есть только такие характеристики : потребляемая мощность 12 вольт и 6 Ватт, а какой тогда нужен блок питания, на сколько ампер?

Дмитрий Громов

консультирует продавец

Роман Феденко

Для тебя стандартный 12 вольт 0,8 ампер (800мА пишут на этикетке) подойдет И наверное желательно стабилизированный ( фиг его знает что там за ионизатор (начинка его) с таким питанием то)

Артём Николенко

Это 0,5 А При таких параметрах зарядник должен иметь ток не ниже 0,6 А Проще говоря 12В 600мА или по току выше.

117 Пилот

Купи на 1 Ампер (немного с запасом) . А он, как известно, не мучает.

Евгения Авшалумова

Ну сам же написал I= P\U =0.5 ампера

Екатерина Качалова

12 вольт и 6 Ватт - это 0,5 ампера.

Сара Рахматуллаева

0,5 Ампер. Есть универсальные адаптеры с различными насадками

Ya
Yaroslava

6 ватт делим на 12 вольт и получаем ток 0,5 А. Значит нужен блок питания на ток 0,5 А.

Евгений

12 V и 500 mA .

Хотя можно и 1 Ампер взять