Ра
Рамиль

Щелчки в адаптере питания

после переподключения появились щелчки в адаптере питания тв приставки, приставка не работает, напряжение 5в без нагрузки есть. вот думаю куда копать- попробовать блок питания новый купить, или приставку в ремонт\утиль?

Владимир Колесникович

Щелчки из бп - признак того, что не запускается преобразователь. Частота высокая, без осциллографа тяжеловато лечить. Скорее всего неисправна цепь питания шим контроллера.

Ли
Лилия

Ну как вариант - приставку в ремонт, но.... перед этим проверьте блок питания под нагрузкой.

Дмитрий Спиридонов

В блоке питания заменить небольшой конденсатор в цепи питания микросхемы. Обычно 22-47 мкФ 25 В.

Людмила Брановец

Естественно сначала смотрят блок питания, тем более из него щелчки.