Вероника Лопатина

щелчки в холодильнике

Недавно купили холодильник Аристон. Включили, и во время работы издает характерные щелчки. как только затихает, щелчки прекращаются.
скажите пожалуйста если знаете что это?

Ritakichaeva Kalina

Прочтите внимательно инструкцию. Разные фирмы-изготовители даже пишут (жаль, что не все) "Во время работы холодильника могут быть слышны: легкие щелчки, журчание, бульканье" Все это рабочие процессы, протекающие в агрегате и НЕ являются дефектом". К стати со временем это все будет затихать и в дальнейшем практически исчезнет. А на счет щелчков. Это термоизоляционный материал ПЕНОПОЛИУРЕТАН дает усадку. Раньше межкамерное пространство просто прокладывалось пенопластом. Сейчас запенивается. С этим небольшим недостатком "мирятся" практически все фирмы-изготовители, поскольку не смотря на это у пенополиуретана гораздо лучше термоизоляционные свойства, чем у пенопласта.

Timur Yusifov

Щелкать может и пластик, сейчас внутренний часть корпуса редко цельная, например если но фрост то всевозможные накладки, решетки, а пластик очень "трескливый" при перепадах температуры. Сама система но фрост тоже бывает звуки издает.