Мажинова Оксана

Высшая математика, I, log, lg, L

Уровень громкости звука увеличился на 30 дБ. Во сколько раз возросла интенсивность звука?
Объясните как решать подобные задачи, пожалуйста! Какие формулы и как употреблять для получения верных решений?

Cергей, премного благодарна... Вот только что означает та милая галочка после 10??
И почему дБ без числа в скобках?
Я правда, не пнимаю этот материал. Для кого-то это просто, конечно, но эта история не про меня, к сожалению..

Евгений Очагов

Непонятно, почему это высшая математика. Вообще никакая не математика.
Вот во столько:
10^(дБ/10) = 10^3 = 1000 раз.
===
Галочка означает возведение в степень. Как иначе здесь писать формулы?
А "дБ" означает число децибел. Если хотите, обозначьте какой-нибудь внушительной буквой.