Александр Галашкин

что таокое нсовершенный вид. . кратко и понятно) ) срочно!

Оля Сидоренко

Глаголы совершенного вида указывают на завершенность действия, его результат, конец действия или его начало. В неопределенной форме они отвечают на вопрос что сделать? .
Например: добежать, купить, зазвенеть, построить, запеть.

Глаголы несовершенного вида обозначают длительные или повторяющиеся действия, без указания на их завершенность.
В неопределенной форме они отвечают на вопрос что делать? .
Например: петь, кипеть, бежать, мечтать, перечитывать, подпрыгивать.

Василий Лукьянов

Если Вы про глагол спрашиваете, то.. .
глагол несовершенного вида отвечает на вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ? (делаю, делает, делают, делаем.. )
а совершенного вида - ЧТО СДЕЛАТЬ?

Анна Липинецкая

Что делать? Играть - несовершенный вид Что сделать? Сыграть - совершенный вид