Ян
Яна

Пора поступать куда нибудь

Ребят, я заканчиваю 11 класс и хочу поступать в МГТУ им. Баумана. Поясните пожалуйста, кто знает несколько моментов.
1) Платная ли там магистратура?
2) Что лучше бакалавриат или специалитет?
3) На какие факультеты проще поступить на бюджетной основе?
4)Вечернее или дневное обучение?
5) Стоит ли поступать по целевому приёму?

Буду рад любым советам и напутствиям. Спасибо!

Татьяна Бугай

1) Насколько говорит гугл есть и платная и бесплатная.
2) Зависит от специальности.
3) Я думаю человек поступающий в институт сам справится с такой нелёгкой задачей как найти и посмотреть проходные баллы прошлых лет.
4) Лучше - дневное.
5) Нет.

Совет: гугл тебе поможет! Также как и сайт института где наверняка есть телефон приёмной комиссии.

Станислав Бушев

При таком интеллекте вам нереально будет поступить в бауманку.
1) Платная ли там магистратура?
Зайдите на сайт института, да посмотрите. Или во дворе у бабушек спросИте.

2) Что лучше бакалавриат или специалитет?
Огласите критерии, по которым вы собираетесь определять, что лучше (например: для кого лучше?) . А сами бы вы как ответили на вопрос: что лучше - ботинки или пиджак?

3) На какие факультеты проще поступить на бюджетной основе?
Аналогичная проблема - невозможно ответить на ваш вопрос, пока вы не расшифруете, что значит "проще". Например, что проще - химия или история? И почему?

Дальше идёт всё то же - вы сами не поняли, что хотите узнать. Не владеете элементарными знаниями в данной сфере. Поэтому, даже если вам будут отвечать, то вряд ли вы сможете понять ответы.

Ольга Тишина

1) Платная ли там магистратура?
Есть и бюджетные, и платные места в магистратуре.
2) Что лучше бакалавриат или специалитет?
Каждый сам решает. Вариант "пойти на специалитет и сэкономить год" не прокатит - в МГТУ специалисты учатся 6 лет.
3) На какие факультеты проще поступить на бюджетной основе?
На все, главное - стараться. И не стоит определяться по принципу "куда проще" - нужно выбирать, к чему душа лежит, всё-таки будущая профессия.
4)Вечернее или дневное обучение?
В МГТУ нет вечернего отделения, только дневное.
5) Стоит ли поступать по целевому приёму?
Опять же выбор каждого. На целевом тоже свой конкурс + после вуза нужно будет несколько лет работать на предприятии, которое даст направление.