Маргарита Чибисова

Здравствуйте, чувствую, что уже пора, но никак не могу определиться, куда поступать. Город-преимущественно-СПБ, сдаваемые пре

Город-преимущественно-СПБ, сдаваемые предметы, помимо обязательных, история и обществознание.
Разумеется, на бюджет. Кто что может подсказать, из более-менее престижных ВУзов?
Заранее спасибо.

Возможно юриспруденция или связи с общественностью.
То есть нужна гуманитарная, но так, чтобы потом не работать по выпуску на кассе макдоналдса)
СПБГУ-а туда реально поступить на бюджет? То есть совсем без проплачивания?

Ирина Игонина

со специальностью то определились? )
СПбГУ ?..

Ольга Ниазбаева

Могу посоветовать ВУЗ, в котором учусь - Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов, достойный вуз, преподавание на высоком уровне, ребята в универе действительно учатся http://www.gup.ru/
С историей и обществознанием можно поступить на следующие специальности:
- социальная работа http://www.gup.ru/uni/structure/faculties/fac_kult/spec/social/,
- юриспруденция http://www.gup.ru/uni/structure/faculties/jurfac/spec/jur/,
- реклама и связи с общественностью http://www.gup.ru/uni/structure/faculties/fac_kult/spec/pr/,
- конфликтология http://www.gup.ru/enroll/specs/konfliktology/index.php
Наверное, вопросы возникнут на тему конфликтологии
Конфликтология – одна из самых молодых и перспективных профессий ХХI века. По научным прогнозам, потребность в конфликтологах будет последовательно возрастать, охватывая все новые сферы экономики, политики, бизнеса. Принятие в 2010 году Государственной Думой РФ закона о медиации открывает новые дополнительные перспективы перед выпускниками факультета.

Специалист-конфликтолог занимается профессиональной диагностической, профилактической, аналитической и переговорной деятельностью в органах государственного и муниципального управления; в силовых структурах, в том числе налоговых, судебных, милицейских органах, в социальных службах и психокоррекционных центрах, производственных предприятиях, торговых фирмах, консалтинговых и маркетинговых компаниях, банках и иных учреждениях (общественных и политических организациях) .

Сферы возможного трудоустройства:

- государственные органы управления
- профсоюзные органы и организации различного уровня
- коммерческие и консалтинговые фирмы
- маркетинговые компании
- трехсторонние комиссии в субъектам Федерации
- банки
- различные структуры по управлению персоналом в государственном и частном секторе

Дипломированные конфликтологи будут востребованы:

- в органах государственного и муниципального управления
- в силовых структурах, в том числе налоговых, судебных и милицейских органах
- в социальных службах и психо-коррекционных центрах
- в общественных и политических организациях