Владимир Крикунов

Не определился куда поступать .

Вот такая проблема у меня возникла . Я хорошо учусь (нет ни 1 тройки в атестате) и не знаю куда мне податься после 9 класса . Многие говорят что стоит идти в 10, но у меня есть боязь что после ВУЗа я пойду не по специальности, а на "свободную кассу" , да и сидеть на шее у мамы до 22-24 лет не особо приятно . Я думаю идти в техникум на факультет комерции чтобы мог работать с финансами и управлять людьми . Далее планирую страть работодателем .Что скажите на такую идею? Очень нужно мнение, так как взгляды родителей и учителей в этом плане расходятся.

Слава Калошин

Если хотите найти специальность, а соответственно и будущую по душе, то наилучший выход - обратиться за помощью к психологу и пройти профориентационную консультацию. Специалист точно определит, в какой сфере вы будете наиболее успешны и будете получать максимальную материальную и моральную отдачу. Также предоставит информацию о перспективах профессии. Записаться на консультацию можно написав мне сообщение.