Markiza Angelov

не могу определиться на кого и куда поступать на высшее. помогите

не могу определиться на кого и куда поступать на высшее. учусь на последнем курсе в колледже, по профессии "коммерсант в торговле", какие есть варианты? на менеджмент советуют не идти, тк. это не профессия, и это ничего не даст и т. п. (москва/балашиха. желательно поконкретней, куда и на кого....)

Дашка Беляшина

могу порекомендовать вам вуз, в котором учусь - Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов.
С результатами егэ по математике, рус. яз. и обществознанию вы можете поступить на специальности:
экономика http://www.gup.ru/uni/structure/faculties/econ_fac/spec/organisaton/
менеджмент http://www.gup.ru/uni/structure/faculties/econ_fac/spec/manag/

Профиль «Экономика предприятия и организации» позволяет получить общепрофессиональные и специальные экономические знания, без которых сегодня невозможно не только организовать собственный бизнес, но и сделать успешную карьеру на предприятии. Особенно в бакалаврах данного профиля нуждаются предприятия коммерческого сектора социально-культурной сферы, как наиболее динамично развивающиеся в российской экономике. Это обстоятельство и обусловливает спрос на профессионалов в данной области экономики, их востребованность на рынке труда.

Профиль «Финансы и кредит» определяется устойчивым интересом абитуриентов экономической ориентации к деятельности финансово-кредитных организаций (банков, инвестиционных и страховых компаний, ПИФов и других финансовых институтов) , к их финансовым аспектам предпринимательской деятельности (в том числе предприятий социально-культурной сферы) . Выпускники по данному профилю будут одними из самых востребованных на рынке труда, поскольку развитие рыночных отношений и острая конкурентная борьба настоятельно требуют принятия более современных и профессиональных решений при управлении финансовыми потоками коммерческих предприятий и в деятельности финансово-кредитных организаций.

Программы обучения менеджеров постоянно совершенствуются, становятся все более ориентированными на практику. Для преподавания спецкурсов кафедра приглашает опытных специалистов-практиков, не понаслышке знакомых с реалиями профессии: руководителей предприятий, менеджеров высшего и среднего звена. Занятия часто проходят в форме мастер-классов, тренингов, проблемных лекций, структурированных дискуссий, ролевых игр.

Менеджеры одинаково хорошо разбираются в экономической и практической деятельности компании, финансовой политике, корпоративной структуре, внутренних и внешних процессах деятельности предприятия. В спектре умений менеджера – создание эффективных схем функционирования в рамках его компетенции, организация и контроль работы подразделений и так далее. Возможности трудоустройства выпускников по направлению менеджмента весьма обширны: они могут реализовать себя как эффективные управленцы в большом, среднем и малом предпринимательстве, в государственных структурах, в различных предметных областях, управлять проектами различных масштабов.