Сергей Васильев

помогите пожалуйста, не могу определится с профессией, на кого поступать?

хотела на повара, но а вдруг буду работать в какой то забегаловке!
на стоматолога слишком дорого!
посоветуйте какую нибудь профессию в сфере менеджмент или туристической или в сфере питания, которая хорошо оплачивается. .

Вячеслав Тур

Мой тебе совет. Если хочешь на стоматолога, или на лечебный факультет, сдай егэ примерно все по 80-90 баллов, точно поступишь. ЕГЭ реально сдать: тебе нужно очень хорошо подготовиться к биологии, химии (чтоб ты смогла учиться в мед. университете, без базисных знаний делать нечего там) и русскому языку; затем найти препода по химии, чтобы ты смога ему присылать задания по егэ (фоткать тупо) , препод тебе фотками все решения будет отсылать. второй способ купить егэ, но это дорого будет очень.

Алексей Симонов

Чтобы узнать, какая профессия подходит именно вам, пройдите тест на профориентацию, который поможет вам уточнить свой выбор, узнать будущую профессию, увидеть новые варианты. В результатах теста представлены не только подходящие профессии, но и программы обучения, которые позволят ее получить.
https://postupi.online/test/vibor-professii/
Тест бесплатный и без регистрации.