Евгений

Не могу определиться с профессией

Куда поступать? В какой университет? Понятия не имею. Подскажите, куда идти?
Учусь в физмате, 10 класс

Светлана Иванушкина

В нефтяной иди!)))

Aleksei Minin

К чему больше тянет, на то и поступай. А спрашивать совета при подобном вопросе - все равно, что пытаться переложить ответственность выбора на других.

Игорь Васильев

Страна рано или поздно встанет с колен, нужны будут технологи . Только не юристы и экономисты!

Анна Хамарито

Пройдите какое-нибудь тестирование на профпригодность по "складу ума", выберите специальность, которую Вам будет легче освоить, найдите ближайший подходящий для нее Вуз.

Андрей Борзов

Смотря во-первых, в каком ты городе живешь, во-вторых, исходя из интересов искать профессию, в последствии и вуз, я тоже в 10 классе, и очень долго не могла определиться куда мне идти, очень долго искала себя, перебрала почти все профессии, я просто тупо открывала востребованные профессии, или сайты где список почти всех профессий, и что более менее мне нравилось, я открывала, читала, гуглила, и исходя из всего этого я определилась с профессией, т. к она полностью олицетворяет меня, удачи)

Юл
Юлиана

Пройдите тесты на профориентацию [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Лучше начать с первого теста Холланда: отвечаете на вопросы, ждете результата, а потом жмете "подробнее" и получаете информацию о себе (о типе вашей личности) и список рекомендуемых профессий. Там тестов на профориентацию несколько. . возможно, это поможет вам определиться...