Ри
Ритулька

Составь и запиши выборочное изложение о весенних цветах в степи

Александр Агапов

Прошлая весна долго раздумывала, прежде чем вступить в свои права, и степь покорно ждала тепла. Оно пришло в самом конце апреля, дружно оживив природу. Степь вспыхнула красками миллионов цветов. Одновременно цвели и тюльпаны, и ирисы, и множество других степных растений. Такого давно не видели местные жители. Даже более ранний тюльпан Биберштейна, в народе называемый бузляком, не успел процвести, чтобы уступить место более аристократичному тюльпану Шренка, в этом году они встретились. Сначала этот скромный тюльпанчик свисает, напоминая колокольчик, а позже поднимает головку к солнцу и широко раскрывает шесть узких, заостренных лепестков, превращаясь в звездочку.