Виталий Абраменко

что токое ускорение. физика

Игорь Окулов

Ускоре́ние — производная скорости по времени, векторная величина, показывающая, на сколько изменяется вектор скорости точки (тела) при её (его) движении за единицу времени (то есть ускорение учитывает не только изменение величины скорости, но и её направления).

Ирина Марчук

Это движение, которое совершается под воздействием силы.

Ир
Ирина

Ускорение, векторная величина, характеризующая быстроту изменения скорости точки по её численному значению и по направлению.

Spartak Bghjn

приращение скорости за единицу времени)

Nastya

А можно и так. Скорость изменения скорости

Андрей Чижиков

Есть скорость, которая не изменяется, равномерное движение, т. е. ускорение = 0, есть равноускоренное движение - движение с постоянным ускорением.. . т. е. за единицу времени машина, человек, тело совершает движение со скоростью больше чем в предыдущую единицу времени.... как-то так - это самое простое, если надо что-то объяснить - пишите (и) в личку, помогу)