Катя Соловова

что такое ускорение в физике?

Влдимир

Ускоре́ние — производная скорости по времени, векторная величина, показывающая, на сколько изменяется вектор скорости точки (тела) при её (его) движении за единицу времени (то есть ускорение учитывает не только изменение величины скорости, но и её направления).

Роман

Отношение изменения скорости тела к времени, за которое данное изменение происходит.

Тагир Гайсин

И ещё - ускорение а - результат действия силы F на тело массой m.