А"
Андрей ""

Что лучше Гурзуф или Севастополь? С точки зрения природы, красоты, удобства посещения экскурсий, чистоты моря, развлечений

Что лучше Гурзуф или Севастополь? И сколько денег нужно на 10 дней (экскурсии самые известные)?

Наиль Каюмов

Севастополь город экскурсионный, там пляжи есть и неплохие, но мало, природа невысокие горы. Но посмотреть там есть что: Малахов курган, Панорама, Диорама, древнегреческий Херсонес и место, связанное с крещением Владимира, Инкерман, очень много памятников, увидеть корабли Черноморского флота. В Севастополь ходят прямые поезда, не нужно пересаживаться в Симферополе на автбус - тролейбус. Гурзуф интересней природа, Крымские горы очень близко подходят обрывистыми берегами к морю, мечта пионеров СССР Артек, Гурзуф поселок небольшой, но он входит в Ялту и все её достопримечательности тоже у Ваши. Если едете вне купального сезона - Севастополь. А если в купальный и море перетянет - Гурзуф

Дима Гусев

Служил в Севастополе в 2009 году. Город понравился безумно. Все цивилизованно и опрятно, даже пьяные русские туристы вели себя не агрессивно, много иностранцев. Архитектура города красивая, много узких улочек, а вместо асфальта в некоторых местах брусчатка ( мне лично нравилось) Есть много исторических мест как сказано выше. Херсонес особенно понравился, там есть амфитеатр в котором актеры иногда разыгравыют спектакли, атмосфера потрясающая ( сидеть на камнях и смотреть представления, думая о том, что тысячи лет назад здесь происходило тоже самое) Есть где купиться и есть где отдохнуть ( кафе, клубы, кино, парки, набережная)

Иван

Гурзуф - для отдыха. Севастополь - для экскурсии.