N*
Natali *

Как убрать следы и пятна с фотобумаги?

Есть большое изображение, сделанное на фотобумаге и оно запачкано следами от пальцев и разводами обойного клея. Преимущественно фон черный. Чем можно убрать эти следы?

Empty Life
просто изображение я заказывал в фотосалоне, не помню точное название выбранно

Empty Life
просто изображение я заказывал в фотосалоне, не помню точное название выбранной бумаги, но помню её некий вес 240г. изображение нестандартного размера 160х43см и его стоимость скажем так, высока, чтобы просто взять и распечатать новое.

Дарья Маренкова

Что в вашем понятии фотобумага? Если та что применяется для струйной печати и соответственно сама фотография на сделана на струйном принтере то напечатайте новую и не партесь ибо все остальное вам не поможет.

Юл
Юлия

Ничем. Можно отсканировать то что есть, отредактировать на редакторе (типа фотошоп) и заново распечатать. Лучше это делать на матовой фотобумаге, на ней не видно отпечатков от пальцев.