Гуля О.

СКОЛЬКО СТОИТ И ВОЗМОЖНО ЛИ УБРАТЬ СЛЕДЫ ОТ ПРЫЩЕЙ, ПЯТНА..??

Н@дюш@

Возможно. Лазером. Расценки на сайтах клиник посмотрите, зависит от объема работы.

Marina Popova

Caps Lock - это диагноз

Евгений Зарубин

Ацетилсалициловая кислота — еще один помощник в борьбе с неприятными последствиями от прыщей. Препараты, в состав которых входит этот компонент, свободно продаются в любой аптеке. А если дома найдется аспирин, то можно самостоятельно приготовить необходимую смесь.
Для этого необходимо смешать 1 ч. л. меда, 3 таблетки аспирина и немного воды. Полученная мазь наносится на проблемные участки и выдерживается на них около 20 минут, а затем смывается водой.
Подробнее про аспириновую маску
В некоторых случаях для избавления от красноты подойдут такие подручные средства как детский крем или зубная паста. После смывания зубной пасты не помешает нанесение жирного крема для кожи. Но учтите, что жирный крем может забивать поры и провоцировать комедоны. Так, что лучше подберите некомедогенные средства для увлажнения кожи
Но не используйте спирт, так как он сильно сушит кожу и травмирует ее, что бы не писали на форумах.
Современная косметология поднялась на довольно высокий уровень. Сейчас можно не только вылечить пятна от прыщей, но и тщательно их замаскировать. Однако следует помнить о том, что это позволит всего лишь «пустить пыль в глаза» . Сами по себе покраснения не пройдут. Для того, чтобы их устранить, нужно постараться. Конечно лучше всего если прыщи не будут появляться, но такой расклад событий не всегда возможен. Это связано с тем, что правильный уход за проблемной кожей не всегда позволит решить проблему. Очень часто причина возникновения прыщей кроется не в индивидуальных особенностях кожи, а в не правильном питании или образе жизни.