Анна Фомина

Можно ли на 15 летнего оформить сбербанковскую карту?

Карта необходима для перечисления на нее средств из другого города, а так же чтобы деньги можно было снять в любом зеленом автомате сбербанка 🙂
Сколько она будет стоить?
Будет ли ограничение по времени использования?
Как ее оформить (что нужно иметь при себе, должны ли быть родители при этом, что вообще говорить в отделении банка, как правильно объяснить, что требуется?)?

Надежда Ильина

а мне кажется по паспорту можно, работать человек может с 14-ти, когда паспорт получит (это так отвлеченно) , паспорт в руки и идите в сбербанк, скажите что хотите счет и все что написали рассказываете, на счет для открытия надо рублей 10, карта будет дебетовая (т. е. нельзя больше израсходовать, чем есть на счете) может быть электрон, самая простая, обычно визу классик оформляют

Раиса Ахмедуллаева

Да, возможно.
Во-первых можно оформить карту Сбербанк Моментум (maestro) с бесплатным обслуживанием.
Также, возможно оформить полноценную дебетовую карту Mastercard Standard/VISA Classic по программе Сбербанк Респект, стоимость обслуживания 150 рублей/год.
Для оформления требуется только паспорт.

Кристина

Да, можно. В прошлом году оформляла сыну для перечисления зарплаты за подработку в школе. Из документов нужен только паспорт. Присутствие родителей не обязательно, но желательно, дабы чадо не растерялось от вопросов. )) Постарайтесь оформить социальную, т. к. ее годовое обслуживание самое дешевое. 🙂